Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

AC1200 Двухдиапазонный Wi-Fi гигабитный роутер
Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение Victor_93 » 16 янв 2018, 17:15

Здравствуйте!

Тестовая прошивка для устройства Archer C1200 аппаратной версии V1 и V2

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Что нового?


- Исправлена проблема, в результате которой роутер зависал, пропадал доступ в веб-интерфейс и WiFi клиенты не могли переподключиться к сети роутера.

Пожалуйста в ответах к этой теме подробно опишите результаты тестирования прошивки.

Обновлено 14.03.2018

Прошивка для V1:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Прошивка для V2:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

evlah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:23
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение evlah » 20 мар 2019, 20:49

Всем привет. Подскажите, когда ждать стабильную сборку прошивки. Уже больше года прошло, а прошивки всё нет. На роутерах keenetic намного чаще выходят обновления, а тут складывается впечатление, что роутер забросили

Про опыт испроьзования роутера
Лично я столкнулся с 2мя проблемами:
1) иногда отваливается tplinkdns. То есть в какой-то момент не могу войти из интернета на роутер. Спасает перезагрузка, но в этом нет смысла, когда надо попасть на роутер не из дома.
2) аномальная загрузка процесмора при простое (около 35-55 проц). Разве это нормально при простое?

В общем и целом на остальное не жалуюсь. Остальное вроде как работает, чем пользуюсь

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение Goodwin » 21 мар 2019, 16:54

Выпуск прошивок происходит в зависимости от возникновения проблем. Если есть проблема, разработчик старается её решить и выпустить бету.
Будет ли офф релиз, или нет - затрудняюсь ответить.

По проблемам:
1) иногда отваливается tplinkdns. То есть в какой-то момент не могу войти из интернета на роутер. Спасает перезагрузка, но в этом нет смысла, когда надо попасть на роутер не из дома.
К Cloud роутер привязан? С приложения Tether при этом на него зайти можете? У меня этот роутер всегда в tether доступен, никакой перезагрузки не требует.
2) аномальная загрузка процесмора при простое (около 35-55 проц). Разве это нормально при простое?
Простой - понятие растяжимое. Это может быть мультикаст флуд со стороны свича провайдера, или флуд от соседей, или ещё какая-то иная активность.
То, что вы с устройства интернет не используете, не значит что ваш ПК никуда не ломится и не качает к примеру обновления. Тоже касается и смартфонов\планшетов.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

evlah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:23
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение evlah » 22 мар 2019, 08:24

К Cloud роутер привязан? С приложения Tether при этом на него зайти можете?
Да, у меня есть учётка тплинк клауд, создано доменное имя. Приложением я не пользуюсь, но как-то раз пробовал на смартфоне, работало. Я захожу на роутер через веб и хожу на фтп (подключён жесткий диск к роутеру). Иногда по неведомым мне причинам не могу зайти в веб и на фтп, но при этом дднс работает (то есть доменное имя преобразуется в айпи, это видно через нслукап). Перезагружал дня 3 назад, пока не отвалилось ничего, тук-тук-тук.
Простой - понятие растяжимое
Я это прекрасно понимаю. Но я считаю, что иногда аномальная нагрузка присутствует (при двух подкл 5 ггц устройств, и при этом ничего не качается с них). Смартфоны и планшеты у меня сами обновы не качают, отключил эту историю. Откуда эта нагрузка - я отследить не могу и как-то пока для этого не было смысла. Если такая нагрузка считается нормальной, то ок.

А что насчет прошивки в итоге? Забили на девайс или нет? :roll:

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение Goodwin » 22 мар 2019, 12:12

А что насчет прошивки в итоге? Забили на девайс или нет?
я же ответил на этот вопрос в своём сообщении...
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

evlah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:23
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение evlah » 22 мар 2019, 19:34

Прошу прощения, не увидел. Спасибо за ответы

Vovii
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 00:01
Страна: RUSSIA

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение Vovii » 22 мар 2019, 20:46

Мучался я мучался с резкой скорости по VPN, сегодня сдал в гарантийный отдел, пусть разбираются.

evlah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:23
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение evlah » 25 апр 2019, 12:01

Всем привет! Выше я описывал проблему, что у меня отваливается дднс и я не могу удаленно зайти на роутер. У меня был порт на управление роутером 8080. После смены на порт 80 всё стало нормально и проблемы уже давно не возникает (не знаю, почему так, методом тыка решил поставить порт по умолчанию для http). Прошивка не бета, если что!

Логи рифм
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:36
Страна: Pyc

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение Логи рифм » 29 июл 2019, 21:49

Я прошу прощения, что пишу не по теме, но я не нашел общей темы для вопросов, и стартовать новую ради этой мелочи, показалось неразумным. Можно ли сделать так, чтобы включать и выключать PPP-соединение без авторизации и лазаний по меню. Разумеется на своем роутере, зная свой логин и пароль. Спасибо.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение aureoli86 » 03 авг 2019, 14:52

Логи рифм писал(а):
29 июл 2019, 21:49
Я прошу прощения, что пишу не по теме, но я не нашел общей темы для вопросов, и стартовать новую ради этой мелочи, показалось неразумным. Можно ли сделать так, чтобы включать и выключать PPP-соединение без авторизации и лазаний по меню. Разумеется на своем роутере, зная свой логин и пароль. Спасибо.
Вы можете поставить режим подключения - По требованию. То есть, поставить, например, время простоя 10 минут, если возникает определенный период неактивности, т.е. со стороны клиентских устройств не будет исходящих, входящих запросов в течении 10 минут, то соединение с интернетом будет автоматически разорвано. Если вы обратитесь к интернет-ресурсу снова, подключение будет автоматически восстановлено.

Max.Rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 19:13

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение Max.Rus » 03 ноя 2019, 19:18

Новых прошивок не выходило?

Ответить

Вернуться в «Archer C1200»