Режется скорость wi fi 2.4

AC750 Двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор
Ответить
Vincent

Режется скорость wi fi 2.4

Сообщение Vincent » 07 дек 2019, 19:36

Название темы: Режется скорость wi fi 2.4
Аппаратная версия устройства: 4.1
Провайдер: NovaNet
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: С недавнего времени начала резаться скорость скачивания по wi fi 2.4, выдает выдает только до 30 мбит , скорость отдачи осталась прежней(до 50). Тариф 50 мбит. Скорость по кабелю стабильно 45-50 мбит скачивание/отдача. Последняя прошивка Archer C20(RU)_V4_190130 достаточно давно установлена и скорость по вай фай была стабильной до этого момента, но как оказалось, скорость стала резаться именно на ней. Я откатил прошивку на прошлогоднюю и на ней скорость скачивания становится прежней 40+ мбит. Как быть в такой ситуации? По факту, роутер работает, СЦ здесь не поможет. Оставаться на старой прошивке не хотелось бы, так как она очень не стабильная и на ней большое количество потерь пакетов. К провайдеру само собой обращался, они объясняют, что никак не влияют на wi fi. Каналы и ширину само собой менял, есть много пустых каналов, на которых нахожусь только я, на скорость это никак не влияет. Расстояние тоже, в упор подхожу, ничего не меняется. Проведено оптоволокно. Будто появилось ограничение до 30 мбит на скачивание, а на отдачу все в норме, выдает под 50. Буду очень благодарен за помощь!!!
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

aureoli86
Страна: Россия

Re: Режется скорость wi fi 2.4

Сообщение aureoli86 » 26 дек 2019, 15:06

Vincent писал(а):
07 дек 2019, 19:36
Название темы: Режется скорость wi fi 2.4
Аппаратная версия устройства: 4.1
Провайдер: NovaNet
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: С недавнего времени начала резаться скорость скачивания по wi fi 2.4, выдает выдает только до 30 мбит , скорость отдачи осталась прежней(до 50). Тариф 50 мбит. Скорость по кабелю стабильно 45-50 мбит скачивание/отдача. Последняя прошивка Archer C20(RU)_V4_190130 достаточно давно установлена и скорость по вай фай была стабильной до этого момента, но как оказалось, скорость стала резаться именно на ней. Я откатил прошивку на прошлогоднюю и на ней скорость скачивания становится прежней 40+ мбит. Как быть в такой ситуации? По факту, роутер работает, СЦ здесь не поможет. Оставаться на старой прошивке не хотелось бы, так как она очень не стабильная и на ней большое количество потерь пакетов. К провайдеру само собой обращался, они объясняют, что никак не влияют на wi fi. Каналы и ширину само собой менял, есть много пустых каналов, на которых нахожусь только я, на скорость это никак не влияет. Расстояние тоже, в упор подхожу, ничего не меняется. Проведено оптоволокно. Будто появилось ограничение до 30 мбит на скачивание, а на отдачу все в норме, выдает под 50. Буду очень благодарен за помощь!!!
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
На вайфай они действительно никак не влияют, но и то, что прошивка влияет тоже очень маловероятно, скорой всего какие-то настройки, сделайте скриншоты настроек вайфай на старой прошивке и на новой прошивке, прикрепите сюда. Возможно проблема в радиоэфире 2,4 ггц, много сетей вайфай и скорость соответственно варьируется.

dmitriy.plamennyy

Сообщение dmitriy.plamennyy » 23 мар 2020, 14:25

Купил arher c20 у нас в Казахастане, и то же самое, режет входящую скорость до 30 МБит, при тарифе 100. Настроен как точка доступа и подключен к фокусу. Брал специально, чтобы увеличить скорость по wi-fi, а в итоге получил меньше, чем выдает роутер провайдера. Прошивка стоит Archer C20(RU)_V5_190213

Ame
Модератор
Модератор
Страна: Москва

Сообщение Ame » 25 мар 2020, 10:43

dmitriy.plamennyy писал(а):
23 мар 2020, 14:25
Купил arher c20 у нас в Казахастане, и то же самое, режет входящую скорость до 30 МБит, при тарифе 100. Настроен как точка доступа и подключен к фокусу. Брал специально, чтобы увеличить скорость по wi-fi, а в итоге получил меньше, чем выдает роутер провайдера. Прошивка стоит Archer C20(RU)_V5_190213
Вам в данном случае следует обратиться https://www.tp-link.com/kz/support/cont ... ne-Support

dmitriy.plamennyy

Сообщение dmitriy.plamennyy » 26 мар 2020, 11:21

Уже обратился. Началась стандартная переписка типа "проверьте шумы анализатором", "выставьте канал и ширину авто". В-общем, сомневаюсь, что помогут.

Hard_

Сообщение Hard_ » 26 мар 2020, 13:59

Так попробуйте как раз перебрать разные каналы и разную ширину, мне с другой моделькой помогло, раза в 2 поднялась скорость.

dmitriy.plamennyy

Сообщение dmitriy.plamennyy » 26 мар 2020, 14:46

Я имел ввиду, что все эти варианты я перепробовал, менять пробовал абсолютно все: каналы, ширину канала, порты, кабели, расстояние до маршрутизатора, сброс до заводских и настройка по новой и т.д. и т.п. Просто, теперь техподдержка будет перечислять мне все эти варианты, а я по каждому буду отписываться, что уже это делал и переписка затянется до бесконечности.

Hard_

Сообщение Hard_ » 26 мар 2020, 16:04

Если к 1 подключиться по вай фай и по кабелю какие скорости.
Соединение между 2 роутерами по кабелю или вдс?
Если к арчеру кабелем подключиться какая скорость?

Ответить

Вернуться в «Archer C20»