Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos X1 - Обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 11 окт 2016, 11:51

Neffos X1
Материалы корпуса: Металл, пластик, стекло;
Операционная система: Android 6.0 (с возможностью обновления до Android 7.0) с оболочкой NFUI;
Экран: 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~293,7;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK Helio P10 (MT6755M 4 ядра Cortex-A53 1,8 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1,0 ГГц);
Графический чип: ARM Mali-T860MP2 550 МГц;
Оперативная память: 2/3 Гб;
Постоянная память: 16/32 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц, 5 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/5/8
FDD-LTE: частота 1/3/5/7/8/20
Навигация: GPS, Галилео;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 2250 мА·ч;
Размеры: 71 х 142 х 7,95 мм;

budil_nik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:05
Страна: Russia

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение budil_nik » 03 май 2019, 20:30

Как обратно включить, так чтобы приложения были только на рабочем столе?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 06 май 2019, 10:59

budil_nik писал(а):
03 май 2019, 20:30
Как обратно включить, так чтобы приложения были только на рабочем столе?
Добрый день!
Удерживаете палец на любом рабочем столе в свободном месте, в появившемся окне выбираете Настройки и потом Панель приложений. Там ее можно отключить.

awe677
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2019, 13:24
Страна: Россия

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение awe677 » 06 май 2019, 13:28

Часто глючил, то интерфейс системы не отвечает, то еще что, не включался по 15 минут. Вчера же английская клавиатура начала спамить ошибками, перезагрузил и все. Виснет на заставке, хард резет не помогает, что делать теперь с этим кирпичом?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 06 май 2019, 16:57

awe677 писал(а):
06 май 2019, 13:28
Часто глючил, то интерфейс системы не отвечает, то еще что, не включался по 15 минут. Вчера же английская клавиатура начала спамить ошибками, перезагрузил и все. Виснет на заставке, хард резет не помогает, что делать теперь с этим кирпичом?
Добрый день!
После чего он у Вас так глючить стал? Каким способом ресет делали?

awe677
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2019, 13:24
Страна: Россия

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение awe677 » 07 май 2019, 13:50

Neffos_Russia писал(а):
06 май 2019, 16:57
awe677 писал(а):
06 май 2019, 13:28
Часто глючил, то интерфейс системы не отвечает, то еще что, не включался по 15 минут. Вчера же английская клавиатура начала спамить ошибками, перезагрузил и все. Виснет на заставке, хард резет не помогает, что делать теперь с этим кирпичом?
Добрый день!
После чего он у Вас так глючить стал? Каким способом ресет делали?
конкретно ни с чем связать не могу, рандомно просто зависало, но это было редко. ресет через качельку+питание+еще раз питание, и там выбрал.
в итоге загрузился, раза с 20го смог зайти в гугл аккаунт, выдавало ошибку "невозможно связаться с сервисами гугл". но не работает ни одно приложение, при попытке что-нибудь открыть выскакивает ошибка, что приложение не отвечает, даже контакты не открываются. скачивал с вашего сайта прошивку, поставил средствами телефона, разницы не увидел. если перезагружу телефон, он обратно не загрузится, придется еще несколько раз делать сброс.
есть ли смысл перепрошивать через комп? я думаю либо вирус хапнул, либо уже с железом что-то произошло

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 08 май 2019, 10:05

awe677 писал(а):
07 май 2019, 13:50
Neffos_Russia писал(а):
06 май 2019, 16:57
awe677 писал(а):
06 май 2019, 13:28
Часто глючил, то интерфейс системы не отвечает, то еще что, не включался по 15 минут. Вчера же английская клавиатура начала спамить ошибками, перезагрузил и все. Виснет на заставке, хард резет не помогает, что делать теперь с этим кирпичом?
Добрый день!
После чего он у Вас так глючить стал? Каким способом ресет делали?
конкретно ни с чем связать не могу, рандомно просто зависало, но это было редко. ресет через качельку+питание+еще раз питание, и там выбрал.
в итоге загрузился, раза с 20го смог зайти в гугл аккаунт, выдавало ошибку "невозможно связаться с сервисами гугл". но не работает ни одно приложение, при попытке что-нибудь открыть выскакивает ошибка, что приложение не отвечает, даже контакты не открываются. скачивал с вашего сайта прошивку, поставил средствами телефона, разницы не увидел. если перезагружу телефон, он обратно не загрузится, придется еще несколько раз делать сброс.
есть ли смысл перепрошивать через комп? я думаю либо вирус хапнул, либо уже с железом что-то произошло
Добрый день, если прошивка не помогла, то необходима диагностика. Если даже проблема в ПО, то в домашних условиях уже вряд ли ее возможно решить. Рекомендую обратиться в сервисный центр для диагностики. Наши сервисные центры: http://www.neffos.ru/support/service-center

Xenon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2019, 08:49
Страна: Татарстан

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Xenon » 17 май 2019, 09:03

Здравствуйте, дело в том, что я пользовался телефоном 1.5 года, но вчера когда сидел ВК, то телефон просто перезагрузился. Перезагрузка продолжалась непрерывно. Когда решил посмотреть в интернете, что же случилось с моим телефоном, то понял то, что это bootloop. Как я понял, то надо перепрошивать телефон, потому что форматирование не помогло. Хочу попробовать перепрошить телефон через рекавери, но если он вчера ели-ели открылся после несколько часов мучение, а сегодня опять не открывается. Возможно я не те кнопки жму, чтобы открыть рекавери, но я пробовал кнопку включение + кнопку качельки громкости +/-, но не получалось. Смогу ли я устранить данную проблему если установлю прошивку через рекавери и флешки?
И как я понял прошивка для телефона эта же: http://www.neffos.ru/support/download/X1 ???

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 17 май 2019, 11:28

Xenon писал(а):
17 май 2019, 09:03
Здравствуйте, дело в том, что я пользовался телефоном 1.5 года, но вчера когда сидел ВК, то телефон просто перезагрузился. Перезагрузка продолжалась непрерывно. Когда решил посмотреть в интернете, что же случилось с моим телефоном, то понял то, что это bootloop. Как я понял, то надо перепрошивать телефон, потому что форматирование не помогло. Хочу попробовать перепрошить телефон через рекавери, но если он вчера ели-ели открылся после несколько часов мучение, а сегодня опять не открывается. Возможно я не те кнопки жму, чтобы открыть рекавери, но я пробовал кнопку включение + кнопку качельки громкости +/-, но не получалось. Смогу ли я устранить данную проблему если установлю прошивку через рекавери и флешки?
И как я понял прошивка для телефона эта же: http://www.neffos.ru/support/download/X1 ???
Добрый день!
Если сброс через рекавери Вам не помог, то прошивка через Recovery тоже вряд ли поможет. Нужно пробовать прошивать через спец. утилиты, но они доступны только для сервисных центров. Вы можете обратиться в один из них:
http://www.neffos.ru/support/service-center

hasanov31
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:02
Страна: Russia

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение hasanov31 » 27 май 2019, 14:19

Neffos_Russia писал(а):
26 апр 2019, 13:22
hasanov31 писал(а):
25 апр 2019, 20:41
Neffos_Russia писал(а):
25 апр 2019, 16:33


Добрый день, по описанию очень похоже на то что что-то попало в динами (влага, пыль и т.п.), скажите, а если использовать для звонков, например, мессенджеры? Там проблема та же?

Добрый день, если Вы уверены, что проблема не вызвана установленным ПО, Вы можете обратиться в сервисный центр для полной диагностики устройства.
После последнего обновления, вроде нормально скачивается, но появилась новая проблема, после перезагрузки устройства исчезают сохранённые страниц Гугл хрома но рабочем столе
Мы сейчас уточняем вопрос по этой проблеме у разработчиков
Уточнили по поводу исчезающих страниц? Каков ответ?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 29 май 2019, 14:34

hasanov31 писал(а):
27 май 2019, 14:19
Neffos_Russia писал(а):
26 апр 2019, 13:22
hasanov31 писал(а):
25 апр 2019, 20:41

После последнего обновления, вроде нормально скачивается, но появилась новая проблема, после перезагрузки устройства исчезают сохранённые страниц Гугл хрома но рабочем столе
Мы сейчас уточняем вопрос по этой проблеме у разработчиков
Уточнили по поводу исчезающих страниц? Каков ответ?
Добрый день! Разработчики приняли информацию и ведут тестирования по выяснению причин проблемы. На данный момент, если функция критически важна для Вас, Вы можете воспользоваться сторонними Launcher'ами из Google Play.

Ответить

Вернуться в «Neffos X1»